Перейти к содержимому

Фотография

Фильмы о школе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Димитриус

Димитриус

грязный сетевой пират

• admins
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16926 сообщений

Отправлено 22 July 2009 - 23:23

В последнее время вышло несколько неплохих фильмов о школе, поэтому я решил завести отдельную тему, где мы можем обсуждать рулезные фильмы про школу - комедии, драмы и ужасы - ученики и учителя, издевательства над лошками, первая любовь, записочки в классе и тд и тп. Хотелось бы, чтоб ребята вспоминали хорошие старые фильмы, которые многие из нас могли пропустить изза отсутствия торрентс.ру в прошлом. Но теперь эту проблему можно исправить и пересмотреть весь старый рулез. И пожалуйста, пишите поподробней. Про что кено, чем рулезен и тд. Одно название не рулит.

Начнем.
Ну, из самых новых - это конечно два угарных кина:

Класс

Все умрут и я останусь - приключение трех малолетних шалав в школе и дома. Реалистично снятая в полудокументальном стиле чернуха. Думаю, что мы уже достаточно обсудили этот фильм, но если кому есть еще чего сказать, то можем помусолить дальше. Мне лично фильм охуенно понравился, несмотря на то, что там слишком сильная концентрация всего потенциального говна, которое может случица с молодыми шалавами. Но я обожаю подобные фильмы.

Из старых:

Веселые времена в школе Риджмонт / Fast Times at Ridgemont High (1982)
Угарная молодежная комедия про полосозревающих школьников, которые хотят ебать всё, что движеца. Большое хитросплетение разных сюжетных линий, которые перекликаюца между собой. Главного укурка отлично играет еще сопляк Шон Пенн. Кроме него, в фильме засветилась куча разных звезд 80х. Рекоммендуеца любителям легкого молодежного кино без тупизны.

Выстоять и сделать / Stand and Deliver (1988)
Школа для трудных подростков. Эдвард Джеймс Олсон учит тупорылых мексиканских гангстеров, как считать бабло с выручки от наркоторговли. Ребята сначала выебываюца, но потом понимают, что этот учитель сечёт фишку и начинают послушно складывать дважды два. Охуенная актерская игра.

Наполеон Динамит / Napoleon Dynamite (2004)
Странное кино о странном ебанько, которого чмырят в школе за его уебанское поведение. У него появляеца мексиканский друг - новый ученик Педро, у которого хорошая крыша. Все в этом кино (диалоги, персонажи, сюжет) - бредово до обосцаки. Только для любителей поржать над странными людьми. Культовый фильм.

Академия Рашмор / Rushmore (1998)
Фильм о школе в типичном стиле режиссера Уеса Андерсона. Мрачный и дегенерацкий. Трагикомедия о школе и о дружбе учителя Била Мюррея и ученика Шварцмана. Охуенное кино, но на любителя.

Выскочка / Election (1999)
Сатирическая комедия-драма о шлюшке-карьеристке Риз Визерспун, которая спит с учителем, а потом его шантажирует для своих целей. Кино пропитано злым юмором. Охуенные диалоги и игра актеров.

Клуб «Завтрак» / The Breakfast Club (1985)
Чисто разговорно-театральный фильм. Четверо учеников остаюца сидеть в классе в выходной день в качестве наказания. Сначала ребята огрызаюца друг на дружку, но потом начинают пездеть за жизнь и даже курят траву в библиотеке. Отличный фильм для любителей диалогов. Много юмора.

это первое, что пришло в голову. потом еще буду добавлять по ходу дела.
слово за вами, дизентерийцы!
  • 0
Глебка сказал, што на МДК тока 3 чела рулят: он, Гранд и еврей из танка © Maddi

#2 Трупъ_frost_*

Трупъ_frost_*
  • Guests

Отправлено 22 July 2009 - 23:52

Чамскраббер/ The Chumscrubber (2005)

Неплохой фильм про взаимоотношения между школьниками, наркотиками и их родителями, которые заняты только собой, а на жизнь детей им в общем похуям. Красивый фильм, посвещенный пустому омериканскому обществу. Рекомендую.
  • 0

#3 madmiller

madmiller

degeneration complete

• members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13294 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 02:18

Розыгрыш(1976)
Действие разворачивается в обычной московской школе. Началось всё с шутки лидера класса Олега Комарова — он подговорил одноклассников пошутить над молодой практиканткой по английскому языку в отместку за тройку. В это же время в классе появляется новый ученик, Игорь Глушко. Новичок на первом уроке поражает учительницу знанием английского. Также он пишет песни, и мечтает набрать группу музыкантов. Комаров понимает, что его позициям лидера был нанесён урон и пытается исправить положение.

Культовый фильм о школе из моей юности, немало повлиявший на мое желание создать первую банду. Помнится разучивали на слух песни с кинофильма.
С удивлением узнал, что в 2008 году сделали римейк на него с таким же названием.
В фильме первая роль в кино Дмитрия Харатьяна (Грушко) и первая большая роль Евдокии Германовой (Даша Розанова).
  • 0
Легенды о Мэдмиллере с мощным модемом годами будоражэт начинающих компьютерщеког, а нечистых наруку банкиров заставляет бояться неминуемого гнева правосудия и взлома нажитого обманным путём их банковскех счетог. ©Grave

#4 Ондатер

Ондатер

...

• dead-members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6965 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 02:47

Ну, очевидно,
Чучело (1983)
В класс приходит новенькая Лена Бессольцева и моментально становится изгоем, получая кличку Чучело. В классе есть устоявшиеся порядки и уже сложившаяся иерархия. Всем рулит Миронова по прозвищу «железная Кнопка». У Лены завязывается дружба с одноклассником Димой Сомовым. Вскоре, для Лены, эта дружба перетекает в детскую влюблённость. И когда Сомов совершает подлый поступок, она берёт его вину на себя, ещё не понимая, какие её ждут последствия, при том, что она и так белая ворона.
По тем временам, довольно жёсткий фильм о школе, о взаимоотношениях в классе, о подростках, которые ещё только учатся жить.
Первая роль Кристины Орбакайте (Лена Бессольцева).
  • 0
Григорий, ты как всегда недобрал лишь чуть-чуть© GRAND Я знал одного Сашу. На проверку оказался полным Володей. (с) Meekah

#5 stakh

stakh

degenerated

• members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3532 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 03:03

КУКОЛКА, Моснаучфильм, 1988, СССР
В ролях: Ирина Метлицкая, Светлана Засыпкина, Галина Стаханова, Ервант Арзуманян, Наталья Назарова, Владимир Нахабцев, Владимир Меньшов.
Режиссер: Исаак Фридберг. Сценарий: Игорь Агеев. Оператор: Владимир Нахабцев. Композитор: Давид Тухманов.
Награды и примечания: В 2-х сериях. Призы: Зап.Берлин-89, главный приз на международном фестивале спортивных фильмов во Львове.

Успешная гимнастка, которой пророчили большое будущее, из-за травмы вынуждена оставить спорт. Как и все остальные, она должна учиться в обычной школе, где у нее складываются нелегкие отношения с учениками и учительницей.

Качественный фильм, много раз смотрел его. Девочку жалко в конце :crying:

Сообщение отредактировал stakh: 23 July 2009 - 03:08

• 0
lack of comprehension

#6 Abscess

Abscess

Ангарский И Всѣя Руси

• dead-members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 28820 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 04:43

Розыгрыш(1976)
— он подговорил одноклассников пошутить над молодой практиканткой по английскому языку в отместку за тройку. В это же время в классе появляется новый ученик, Игорь Глушко. Новичок на первом уроке поражает учительницу знанием английского.

:stupor: Это жэ была старенькая учительнеца математеке. И Харатьян там не особо блистал по предметам, а восновном пестенки пел :disco:

Фильм-то ахуительный :agree: , класеко совецкава кено, постановщек кажысь Меньшог.
  • 0
сосать огуречик может и не пездабол а просто раскованный культурный человек (с) Гениталий

#7 madmiller

madmiller

degeneration complete

• members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13294 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 05:44

Щас кстати скочал римейк 2008 года и посмотрел. Понравилось! :up: Сделали на новый лад , а Харатьян играет папу главного героя, так что он засветился и в оригинале и тут. Хорошо переделали, ну и понравился как долбоеба-физрука сыграл популярный ныне по бандитским ролям пацан Дюжев. Только я бы советовал тем, кто оригинала не смотрел, сначала все-же оригинал посмотреть.
  • 0
Легенды о Мэдмиллере с мощным модемом годами будоражэт начинающих компьютерщеког, а нечистых наруку банкиров заставляет бояться неминуемого гнева правосудия и взлома нажитого обманным путём их банковскех счетог. ©Grave

#8 Abscess

Abscess

Ангарский И Всѣя Руси

• dead-members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 28820 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 06:47

А какое у нево название?
  • 0
сосать огуречик может и не пездабол а просто раскованный культурный человек (с) Гениталий

#9 Ондатер

Ондатер

...

• dead-members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6965 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 06:59

Ты удивишься. Ро́зыгрыш — российский художественный фильм, снятый режиссёром Андрей Кудиненко в 2008 году. Снят по мотивам одноимённого фильма Владимира Меньшова.
  • 0
Григорий, ты как всегда недобрал лишь чуть-чуть© GRAND Я знал одного Сашу. На проверку оказался полным Володей. (с) Meekah

#10 WolfGang

WolfGang

degenerated

• members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 07:07

Там еще Нойз МС снимался в роли ученичка, если не путаю.
  • 0

#11 Abscess

Abscess

Ангарский И Всѣя Руси

• dead-members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 28820 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 07:11

Ты удивишься.
Ро́зыгрыш

Да, немало удивлен, нескрою :lol: Надо будет зацэнить.
  • 0

#12 Ондатер

Ондатер

...

• dead-members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6965 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 02:40

Я зацэнил. Но несильно. 37 минут позырил и спать пошол. Скучновато как-то.
  • 0

#13 airline

airline

mutilated

• dead-members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 21:38

Проделки в колледже / Charlie Bartlett (2007)

Несмотря на название, фильм о школьниках :dontknow:

После того как Чарли выпиздили из очередной школы:

Чарли: Сердишься?
Мама: Не в этом дело. Я гадаю, почему ты это сделал. Деньги не могут быть причиной. Как думаешь, что бы сказал отец, будь он с нами?
Ч: Мам, они начали замечать и ценить меня. Все, как один, нуждались во мне.
М: Но, может быть, образование важнее, чем известность?
Ч: Приведи пример в доказательство.
М: Ничего не идёт в голову.
Ч: :degenerat:

Неплохая комедия о жизни, видимо, обычной американской школы. И не совсем обычных ученике Чарли и директоре школы Дауни дж.
Что нужно смышлёному подростку, у которого богатые родители и вроде бы всё есть? Популярность. Фильм о том, как блестящий со всех сторон Чарли пытается подружиться с целой "обычной" школой.

В реальность происходящего на экране верится с трудом, особенно после сериала Школа, но смотреть интересно.
Молодёжная, очень добрая, развлекательная комедия :super:
Пожалуй, всё жэ на любителя. Есть немного тупизны :fingal:
  • 0
The losses teach you more than the wins teach you © Ray Allen

#14 Димитриус

Димитриус

грязный сетевой пират

• admins
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16926 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 13:20

Чарли Барлетт - неплохой фильм. лёгкая комедия про наркотики. мне в детстве очень нравились подобного рода фильмы с хитрожопыми-прикольным чуваками. Могли конечно героя пожёсче сделать, чтобы он был еще более изворотливым, но и так сойдёт на один раз.
  • 0
Глебка сказал, што на МДК тока 3 чела рулят: он, Гранд и еврей из танка © Maddi

#15 WolfGang

WolfGang

degenerated

• members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 19:10

Финал (The Final)
Фильм о группе угнетаемых подростков, которая решила поквитаться со своими обидчиками. Оптом, за годы унижения. Такая вот завязка. Кино позиционируется, как хоррор/триллер и если это и не совсем так, то наиболее близко к правде. Это явно ни хуя не драма. Многое в стиле попизжено с Пилы, но общеее впечатление не портит. Месседж прямой, как удар с правой в лицо, никаких подсмыслов проблемы не обыгрывается, по большому счету нахуй надо - не за тем кино о подростках смотрим. Из минусов: типажи персонажей стандартные, тема ебли не раскрыта. Но вот с насилием и его уровнем в кадре все в порядке. Все очень даже жизненно смотрится, несмотря на то, что фильм не эксплуатирует модную псевдодокументальную фишку - строго художественное кино. Приятный фильм, мне понравился.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных